Bengale - Inde - Bangladesh [ROXBURGH (William)] Hortus... - Lot 691 - Briscadieu

Lot 691
Estimation :
600 - 800 EUR
Bengale - Inde - Bangladesh [ROXBURGH (William)] Hortus Bengalensis or a catalogue of the plants growing in the honourable East India company's Botanic Garden at Calcutta. Serampor, Mission Press, 1814. In-8. ½ chagrin vert de l'époque, dos lisse orné, frottements sur plats, petits manques de papier. Mention manuscrite à l'encre sur page de garde "Garcin de Tapy".
Mes ordres d'achat