WAHLEN (Auguste) Moeurs, usages et costumes... - Lot 730 - Briscadieu

Lot 730
Estimation :
100 - 150 EUR
WAHLEN (Auguste) Moeurs, usages et costumes de tous les peuples du monde, d'après des documents authentiques et les voyages les plus récents (Europe - Afrique, Amérique - Asie - Océanie). Bruxelles, Lib. historique-artistique, 1844. 4 volumes grand in-8 ; illustré de 196 planches hors texte de costumes en couleurs (47/39/78/32). Piqûres par places. ½ chagrin bordeaux de l'époque, titres, filets et palettes dorés sur dos à nerfs, quelques épidermures et frottements.
Mes ordres d'achat