Deux boîtes rondes en écaille, les couvercle... - Lot 44 - Briscadieu

Lot 44
Estimation :
30 - 40 EUR
Deux boîtes rondes en écaille, les couvercle ornées de miniatures représentant le portrait de femes en robes blanches, une signée Cocoli P (?), l'entourage en métal doré., travail du XIXème siècle, diamètres 8 et 8,2 cm. Chocs à l'écaille, un etrès abîmée.
Mes ordres d'achat