Bracelet bandeau Napoléon III en or jaune... - Lot 82 - Briscadieu

Lot 82
Estimation :
5500 - 6000 EUR
Bracelet bandeau Napoléon III en or jaune 750 millièmes formé de 24 barrettes d'or serties de demi-perles retenues entre elles par des chaînes d'or tressé, le centre agrémenté d'un motif rectangulaire pavé de demi-perles, entourage en or ajouré à décor de rinceaux et de diamants taillés en rose, le fermoir à cliquet ciselé et également serti de demi-perles, 129,5 g. Longueur 18 cm. Largeur 5 cm. Poinçon tête d'aigle. Manque deux demi-perles.
Mes ordres d'achat