OMEGA Genève "Automatic Day Date" Réf. 166.0174 Vers... - Lot 33 - Briscadieu

Lot 33
Estimation :
1000 - 1500 EUR
OMEGA Genève "Automatic Day Date" Réf. 166.0174 Vers 1973 Montre sport en acier brossé à bracelet intégré, fond plat vissé et gravé du logo Omega. Cadran champagne, index appliqués, double guichet jour et date à 3 h (en espagnol, réglage de la date dans les deux sens) et aiguilles squelettes or. Mouvement : Calibre mécanique remontage automatique signé Omega/ 1022 Swiss. Diamètre : 36 mm Bracelet complet en acier Omega intégré à la boucle déployante, d'origine. (Pièce stock ancien d'horlogerie présente un excellent état), fonctionne lors de l'expertise (Écrin de service sport d'époque).
Mes ordres d'achat