ZENITH "Chronographe Epervier Automatic"... - Lot 40 - Briscadieu

Lot 40
Estimation :
2000 - 2500 EUR
ZENITH "Chronographe Epervier Automatic" Réf : 19.0130.400 Année : 1992 Rare chronographe de précision en acier, équipé du calibre "El Primero" à 36000VPH. Cadran blanc émaillé avec échelle intérieur tachymétrique et trois compteurs en creux cerclés, à lunette unidirectionnelle en plaqué or jaune. Index perle et chiffres arabes appliqués, aiguilles lance luminescentes, poussoirs canon de fusil, couronne et fond vissés. Mouvement : Calibre mécanique remontage automatique signé "ZENITH / El Primero" 400 (31 r) certifié Cosc Swiss. Diamètre 39 mm. Bracelet Zenith d'époque signé "Epervier" en cuir brun à boucle ardillon dorée (usagé), un cuir box et un bracelet cuir vert Aston. Fonctionne lors de l'expertise (Écrin Zenith d'époque, livret et certificat d'époque)
Mes ordres d'achat