OMEGA "Jumbo" Vintage Plaqué Or réf : BK... - Lot 43 - Briscadieu

Lot 43
Estimation :
800 - 1200 EUR
OMEGA "Jumbo" Vintage Plaqué Or réf : BK 2506-5 SC Vers 1950 Montre bracelet en plaqué or jaune à anses cornes et fond clippé en acier brossé signé "Omega" et numéroté "13663754". Cadran argenté à chemin minute, index appliqués et aiguilles dauphine plaquées or jaune, grande trotteuse centrale. Couronne siglée "Omega". Mouvement : Calibre mécanique à remontage manuel signé "OMEGA / 283 Swiss" Diamètre : 38,5 mm. Bracelet Omega en crocodile brun à boucle ardillon neuf. Fonctionne lors de l'expertise (Écrin plumier Omega d'époque)
Mes ordres d'achat