OMEGA "Chronostop Seamaster / Cadran patiné... - Lot 63 - Briscadieu

Lot 63
Estimation :
1200 - 1800 EUR
OMEGA "Chronostop Seamaster / Cadran patiné - Tachymètre Black" Réf. 145.007 Vers 1967 Montre en acier modèle "chrono-stop Seamaster", à boîtier tonneau et fond vissé "Seamaster", signé et numéroté. Lunette intérieure tachymétrique sur le rehaut graduée sur 60. Cadran noir mat patiné à index appliqués tritium, échelle des secondes rallye à damier, grande trotteuse orange pour le chronographe et aiguilles squelette luminescentes. Couronne de remontage à 4 h et poussoir du chronostop à 2 h (remise à zéro par simple pression). Mouvement : Calibre mécanique à remontage manuel signé Omega / base Lemania 865 Dimensions : 41 × 47 mm Bracelet en cuir huilé d'époque et son bracelet acier rapporté à boucle déployante. Fonctionne lors de l'expertise (Écrin Omega usagé vintage et un écrin de voyage)
Mes ordres d'achat