Comminges GOURDON (Maurice) Les Tours à signaux... - Lot 374 - Briscadieu

Lot 374
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 320EUR
Comminges GOURDON (Maurice) Les Tours à signaux ou Tours de Guet dans le Haut-Comté de Comminges. Bagnères-de-Bigorre, imp. Bérot, 1912. Grand in-8 : 2f., 80pp., 4pp. (table) ; illustré de 14 planches hors texte sur papier glacé (dont 13 de reproductions photographiques). ½ toile olive à coins à la Bradel, titre, filets et fleuron dorés sur dos, couverture chamois éditeur conservée. Extrait du bulletin de la Société Ramond (années 1910, 1911 et 1912). Provenance : Exemplaire avec le tampon humide de René Bosviel.
Mes ordres d'achat