LAPLAGNE-BARRIS (Gabriel) Réunion de 4 publications... - Lot 414 - Briscadieu

Lot 414
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 100EUR
LAPLAGNE-BARRIS (Gabriel) Réunion de 4 publications de l'auteur : * Cénac-Moncaut, écrivain gascon, et son oeuvre pyrénéenne. Tarbes, imp. Saint-Joseph, 1975. Plaquette in-8, 7pp. Envoi autographe au Pr Labarère. Couverture crème éditeur. * Deux gersois pyrénéistes : Roger de Monts et Jean Bazillac. Extrait de Revue de Comminges, 4ème trimestre 1974. Tarbes, imp. Saint-Joseph, 1974. Plaquette in-8, 5pp. Envoi au Pr Labarère. * (avec Robert VILOTTE) : La question des piles gallo-romaines à la fin du XIXesiècle et correspondance de quelques archéologues à ce sujet. Extrait Revue de Comminges années 1979, 1980 et 1981. Saint-Girons, imp. Mauri, sd. Plaquette in-8, 88pp. ; illustrations photographiques dans le texte. Envoi autographe de l'auteur au Pr Labarère. * Une petite ville gasconne de la fin du XVe siècle : Montesquiou d'Armagnac. Extrait Revue du Comminges année 1983. Plaquette in-8, 25pp. Envoi au Pr Labarère.
Mes ordres d'achat