SALAIGNAC (J.P.) Eaux Minérales de Bagnères... - Lot 565 - Briscadieu

Lot 565
Estimation :
70 - 100 EUR
Résultat : 100EUR
SALAIGNAC (J.P.) Eaux Minérales de Bagnères : analyse des sources de Salut et d'Artiguelongue. Paris, Hérisant, 1752. In-12 : 159pp., 3f. Veau fauve marbré glacé de l'époque, dos à nerfs orné, filet à froid encadrant les plats, filet doré sur coupes, petits chocs aux coins, tranches marbrées.
Mes ordres d'achat