Petite casserole en argent, dans le goût... - Lot 326 - Briscadieu

Lot 326
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 220EUR
Petite casserole en argent, dans le goût du XVIIIème siècle le corps bombé souligné de filets sur la partie haute, gravé d'un écu et de branches de laurier, le haut souligné de filets, le bec verseur supporté par deux grains, l'anse latérale en bois tourné, son attache cordiforme, 205 g. Hauteur 7 cm. Poinçon apocryphe.
Mes ordres d'achat