Coffret de couverts XIXème siècle à deux... - Lot 331 - Briscadieu

Lot 331
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 10EUR
Coffret de couverts XIXème siècle à deux plateaux, comprenant 12 grands couverts et 17 petites cuillères en vermeil 800 millièmes à filets de l'orfèvre Emmanuel Frederic Imlin (orfèvre à Strasbourg à partir de 1780). On y joint deux grandes fourchettes 1798 - 1809 en argent 950 millièmes à filets, douze couteaux à dessert les manches en nacre et douze petites cuillères en vermeil à filets, poids des couverts vermeil 2 470 g.
Mes ordres d'achat