Surtout de table ovale en métal argenté posant... - Lot 339 - Briscadieu

Lot 339
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 700EUR
Surtout de table ovale en métal argenté posant sur quatre pieds griffe, décor de filets enrubannés, feuillages et galerie ajourée, le fond agrémenté d'une peinture rapportée à l'aquarelle et à la gouache représentant des corbeilles de fruits et fleurs, recouverte d'un verre, fin XIXème siècle, dimensions : 59,5 x 44,5 cm. Un pied détaché, verre cassé.
Mes ordres d'achat