Un coffret à couvert en acajou de la maison... - Lot 360 - Briscadieu

Lot 360
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 360EUR
Un coffret à couvert en acajou de la maison Christofle comprenant : cinq cuillères et trois fourchettes à entremet en vermeil 1798 - 1809 modèle à filets 492 g, douze grands couverts en métal doré à filets, neuf couteaux à fruits, manches en nacre, lames en vermeil 950 millièmes 1819 - 1838, orfèvre B. Fuchs, et deux couteaux à dessert les manches en argent fourré à décor de guirlandes feuillagées.
Mes ordres d'achat