JULES VIEILLARD BORDEAUX Partie de service... - Lot 404 - Briscadieu

Lot 404
Estimation :
150 - 200 EUR
JULES VIEILLARD BORDEAUX Partie de service modèle « Moustiers » en faïence fine, à décor en bleu à la Berain comprenant : 11 assiettes plates (D. : 25 cm) 5 assiettes à entremets (D. : 23 cm) 4 plats de service circulaires (D. : 31,5 cm) Un plat de service circulaire creux (D. : 31,5 cm) 2 plats de service oblong (L. : 49 cm / L. : 40 cm) Marquée « JVCie » en bleu sous la glaçure Fin du XIXème siècle (Usure)
Mes ordres d'achat