JEAN LURÇAT (1892-1966) PEINTRE-CARTONNIER... - Lot 179 - Briscadieu

Lot 179
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 8 600EUR
JEAN LURÇAT (1892-1966) PEINTRE-CARTONNIER & ATELIERS PINTON FRÈRES LISSIER À AUBUSSON - D'UNE COLLECTION BORDELAISE Arbre à poissons Tapisserie de lice. Laines de couleur. Signée LURÇAT et porte le monogramme P.F. du lissier dans la trame en bas à gauche, complète de son bolduc de chez PINTON signé Jean LURÇAT avec les mentions de titre, de cartonnier, de lissier, de dimensions et le matricule 10102 et le numéro 564 au dos. 200 x 180 cm
Mes ordres d'achat