MERVAL (Stephano de) Vers faits pour l'entrée... - Lot 104 - Briscadieu

Lot 104
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 130EUR
MERVAL (Stephano de) Vers faits pour l'entrée de Henri IV de Bourbon à Rouen, le 16 octobre 1590 précédés d'une note bibliographique. Rouen, Boissel, 1882. In-8 ; exemplaire à toutes marges. Exemplaire n°38 pour William Martin. Maroquin rouge signé CANAPE, titre doré sur dos à nerfs, armes centrales sur plats (Normandie), un petit choc sur plat supérieur, coupes filetées, dentelle intérieure. Ouvrage publié par la Société des Bibliophiles Normands. Provenance : De la bibliothèque de La Germonière, avec son ex-libris imprimé.
Mes ordres d'achat