PLINE le jeune Les Lettres de Pline le jeune.... - Lot 108 - Briscadieu

Lot 108
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 110EUR
PLINE le jeune Les Lettres de Pline le jeune. Nouvelle édition revue & corrigée. Paris, Compagnie des Libraires, 1721 3 volumes in-12 : XXIV, 358pp., 5f. (table) / LXXIV, 3f., 280pp. / 6f., 346pp. Veau fauve granité de l'époque, dos lisses ornés, pièces de titre rouges, de tomaisons brunes, armes dorées aux centres des plats, roulette dorée sur coupes, légers frottements et menus défauts, tranches rouges. Traduction donnée par Louis de Sacy (d'après Barbier). Provenance : Armes d'alliances à identifier.
Mes ordres d'achat