[GUIPUZCOA - ARAGON] Réunion de 4 ouvrages... - Lot 153 - Briscadieu

Lot 153
Estimation :
70 - 100 EUR
Résultat : 70EUR
[GUIPUZCOA - ARAGON] Réunion de 4 ouvrages : * LOYARTE (Adrian de) : Pueblos y Hombres de Guipuzcoa. San Sebastion, Martin y Mena, 1929. In-8, ½ chagrin rouge de l'époque, dos à nerfs orné, couverture éditeur conservée. Provenance : Exemplaire de la bibliothèque du Marquisat de Beauvau et d'Amadeo de Launet y Esnaola. * Un viaje al Pirineo. Aragon. Extrait du Boletin de la Sociedad Geografica de Madrid. Tomo XXVI, premier trimestre 1889. Madrid, Fortanet, 1889. In-8. Cartonnage bordeaux à la Bradel, titre doré en long sur dos éclairci. * MONTGAILLARD (Louis de) : A travers le Guipuzcoa. La Revue hebdomadaire. 13ème année, tome I, décembre 1903. Paris, Plon, 1903. In8, sous couverture muette artisanale. * ARRAZOLA (Asuncion) : Oñate. San Sebastian, 1973. In-8, reproductions photographiques en noir et en couleurs en et hors texte. ½ basane rouge, titre et filets dorés sur dos à nerfs.
Mes ordres d'achat