[VARIA PAYS BASQUE] Réunion de 4 ouvrages... - Lot 186 - Briscadieu

Lot 186
Estimation :
70 - 100 EUR
[VARIA PAYS BASQUE] Réunion de 4 ouvrages : * Guia Turistica de Navarra. Pamplona, Aramburu, 1929. In-8 broché, couverture détachée, couverture imprimée éditeur. * ARALAR (J. de) : Biblioteca de cultura vasca. El conde de Peña-Florida y los caballeritos de Azkoitia. Buenos Aires, Ekin, 1942. In-12 broché, couverture éditeur, petits défauts. * Onate 1952-1953. Bilbao, Gijelmo, sd. In-8, illustrations en et hors texte. ½ chagrin à grains longs, dos à nerfs orné, couverture éditeur illustrée en couleurs. Exemplaire de la bibliothèque de Amadeo de Launet y Esnaola (2 ex-libris imprimés). * GOROSTIDI (Juan) : Secundo Esnaola. Su biografia y labor artistica. San Sebastian, Leizaola, 1931. In-8, envoi autographe de l'auteur. ½ chagrin rouge à la Bradel, titre doré en long sur dos.
Mes ordres d'achat