[ARAGON] Réunion de 4 ouvrages : * RIVERA... - Lot 192 - Briscadieu

Lot 192
Estimation :
70 - 100 EUR
Résultat : 130EUR
[ARAGON] Réunion de 4 ouvrages : * RIVERA GALLO (Victoriano) : El parque nacional "Valle de Ordesa" (Guia monografica). Madrid, Espasa-Calpe, 1929. In-12, illustrations, plans et reproductions photographiques en et hors texte, dont dépliantes. ½ chagrin rouge à la Bradel signé MONTECOT, titre doré en long sur dos lisse, couverture éditeur illustrée, tête dorée. Provenances : Ex-libris imprimés de Félix Millet et Josep Monés. * BENITO CHIAS y CARBO (D.) : Mapa de la provincia de Huesca. Colleccion de cartas corograficas de la provincias españolas. Barcelona, Martin, 1903. Carte entoilée pliée, sous chemise cartonnée à dos de percaline rouge. * HERNANDEZ-PACHEBO (Eduardo) : Guias de los sitios naturales de interes nacional. El parque nacional del valle de Ordesa. Madrid, 1935. In-8 broché, reproductions photographiques dans le texte, un plan et une carte dépliants. * LORDAN PENELLA (Francisco) : Descripcion del parque nacional del valle de Ordesa. Zaragoza, 1942. In-8 carré, reproductions photographiques hors texte. Cartonnage bordeaux à la Bradel, titre doré en long sur dos éclairci, couverture éditeur conservée.
Mes ordres d'achat