[ARAGON] Réunion de 4 volumes : * LAS CAGICAS... - Lot 193 - Briscadieu

Lot 193
Estimation :
70 - 100 EUR
Résultat : 100EUR
[ARAGON] Réunion de 4 volumes : * LAS CAGICAS (Isidro de) : Libro verde de Aragon. Documentos aragoneses. Madrid, Compañia Ibero-Americana, 1929. In-8, ½ chagrin brun, dos à nerfs orné, roulette dorée encadrant les plats. * AYMES (Jean-René) : Aragon y los romanticos franceses (1830-1860). In-8 broché, couverture imprimée illustrée. * CASTILLO GENZOR (Adolfo) : Heraldica Aragonesa. Valdeolivos : su vida y su obra. Zaragoza, 1955. In-8, ½ basane verte, dos à nerfs orné éclairci. Couverture illustrée éditeur. Provenance : De la bibliothèque Charles de Launet et Amedo de Launet y Esnaola. *BRIET (Lucien) : Bellezas del Alto Aragon. Secunda edicion. Huesca, 1977. Grand in-8 broché, couverture illustrée éditeur.
Mes ordres d'achat