Etrier de poulie de métier à tisser zoomorphe.... - Lot 160 - Briscadieu

Lot 160
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 50EUR
Etrier de poulie de métier à tisser zoomorphe. L'arceau angulaire est surmonté d'une tête de calao. La bobine de défilement manque. Bois à patine brune. Hauteur: 16 cm. République de la Côte d'Ivoire. Ethnie Senoufo.
Mes ordres d'achat