Trois fétiches Bateba. Ces statuettes étaient consacrées aux - Lot 166

Lot 166
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 220EUR
Trois fétiches Bateba. Ces statuettes étaient consacrées aux défunts. Elles se situent entre les esprits et les humainset représentent des esprits de la brousse et des revenants. Bois lourd à patine grise. Hauteur: 43; 48et 61 cm. (accidents) Burkina Faso. Ethnie Lobi.
Mes ordres d'achat