Ancien masque facial à visage humain. Bois... - Lot 176 - Briscadieu

Lot 176
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 650EUR
Ancien masque facial à visage humain. Bois à très belle patine noire d'usage. Ornement de métal retenant la coiffure. Hauteur : 23 cm. Mozambique. Ethnie Makonde Provenance : Hélène et Philippe Leloup, 9 quai Malaquais 75006 Paris Expertise du 5 décembre 1989.
Mes ordres d'achat