Maurice DENIS (1870-1943) Au jardin, mère... - Lot 9 - Briscadieu

Lot 9
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Maurice DENIS (1870-1943) Au jardin, mère et ses trois fils : Jacques, Jean et Pierre, 1892 Huile, aquarelle et encre sur carton, signé et daté 92 en bas à droite. 13 x 9,5 cm. (Fente dans la feuille dans l'angle inférieur gauche). Sera inclus dans le Catalogue raisonné des peintures de Maurice Denis.
Mes ordres d'achat