Georges MATHIEU (1921-2012) Blanc sur noir,... - Lot 109 - Briscadieu

Lot 109
Estimation :
8000 - 12000 EUR
Résultat : 37 000EUR
Georges MATHIEU (1921-2012) Blanc sur noir, 62 Technique mixte : gouache et collage, signée et datée 62 vers le bas au milieu 64,5 x 49,5 cm Provenance : Dominion Gallery Montreal Collection particulière San Diego Cette oeuvre est référencée dans le Supplément aux "Archives par Jean-Marie Cuisinberche sur Georges Mathieu" Une attestation en date du 9 février 2024 de Marc Ottavi sera remise à l'acquéreur
Mes ordres d'achat