MANUFACTURE DE SARREGUEMINES Très important... - Lot 164 - Briscadieu

Lot 164
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 250EUR
MANUFACTURE DE SARREGUEMINES Très important vase dans le goût de l'Orient monté en lampe Épreuve en céramique émaillée polychrome et traitée à la façon d'un cloisonné. La base et la collerette en laiton patiné. Fin du XIXe siècle. Non marqué ou marque non accessible du fait du montage. Hauteur : 62,5 cm Très légers petits manques à l'extrémité basse de chacune des prises.
Mes ordres d'achat