MULLER FRÈRES LUNÉVILLE « Feuillage en début... - Lot 172 - Briscadieu

Lot 172
Estimation :
150 - 200 EUR
MULLER FRÈRES LUNÉVILLE « Feuillage en début d'automne » Intéressant vase bursaire ; le col modelé à la pince. Épreuve en verre multicouche ; le décor tournant dégagé à l'acide et traité polychrome sur fond rose. Signé MULLER Frères Lunéville, en réserve gravé en camée l'acide. Hauteur : 11 cm
Mes ordres d'achat