MAISON CHARLES - JACQUES CHARLES CONCEPTEUR... - Lot 201 - Briscadieu

Lot 201
Estimation :
500 - 800 EUR
MAISON CHARLES - JACQUES CHARLES CONCEPTEUR DU MODÈLE « Lotus » Lampe de salon. Épreuve en bronze et laiton patinés. Complète de son abat-jour d'origine en laiton patiné. Édition ancienne. Marquée CHARLES- Made in France vers le passage du fil électrique à la base. Hauteur : 74 cm Usures aux patines du bronze et du laiton.
Mes ordres d'achat