Odette DURAND (1885-1972) dite DETT Feuilles... - Lot 177 - Briscadieu

Lot 177
Estimation :
100 - 150 EUR
Odette DURAND (1885-1972) dite DETT Feuilles d'études marouflée sur carton signées 48 x 30 cm On y joint Tête de cheval Huile sur carton signé en bas à gauche 27 x 22 cm On y joint Sur les quais de la Seine Aquarelle sur papier 28,5 x 50 cm (Plis) On y joint 5 aquarelles sur papier Chevaux Entre 39 x 56,5 cm et 22 x 29 cm (Accidents et manques) On y joint Transport de matériaux Aquarelle sur papier en deux feuilles réunies signée en bas à droite 39,5 x 112 cm (Déchirures) On y joint Autoportrait de l'artiste en 1899 Crayon noir sur papier 61,5 x 46 cm Transport de matériaux 3 aquarelles sur papier Entre 50 x 65 cm et 47 x 62 cm (Déchirures et manques)
Mes ordres d'achat