ÉCOLE FRANÇAISE DU XVIIIème SIÈCLE - Lot 8

Lot 8
Estimation :
400 - 600 EUR
ÉCOLE FRANÇAISE DU XVIIIème SIÈCLE Étude pour un pape levant la main d'après une sculpture (Basilique Saint Pierre de Rome, monument du Pape Innocent XII par Filippo Della Valle). Crayon noir, estompe et rehauts de craie blanche sur papier bleu. 40,5 x 31,5 cm. (Légèrement insolé, petites taches, rousseur).
Mes ordres d'achat