Pierre Antoine MONGIN (Paris 1761-Versailles 1827) - Lot 10

Lot 10
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Pierre Antoine MONGIN (Paris 1761-Versailles 1827) Paysage animé aux ruines Gouache. Feuille tendue sur un carton. Signé et daté en bas à droite « Mongin 1792 ». Traces de mise aux carreaux au crayon noir. 39,9 x 56,1 cm (Quelques épidermures au centre et sur les bords, petites taches).
Mes ordres d'achat