Achille-Emile Othon FRIESZ (1879-1949) - Lot 117

Lot 117
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Achille-Emile Othon FRIESZ (1879-1949) Paysage à Guarda (Portugal) Huile sur toile, signée et située « Guarda » en bas à droite. 30 x 44 cm. Nous remercions Madame Odile Aittouares de nous avoir suggéré la date de 1911 pour cette oeuvre. Une attestation d'inclusion au supplément du catalogue raisonné sera remise à la charge de l'acquéreur.
Mes ordres d'achat