Roger BISSIERE (1886-1964) - Lot 125

Lot 125
Estimation :
800 - 1200 EUR
Roger BISSIERE (1886-1964) Nature morte, raisins et banane, 1918 Huile sur carton entoilé, signé en bas à droite à l'encre et dédicacé au dessus « au Docteur Dezeraignes ». 40 x 29,5 cm. Bibliographie : Isabelle Bissière et Virginie Duval, Bissière Catalogue raisonné 1886-1939, Ides et Calendes, Neuchâtel, 2001, décrit et reproduit sous le n°52, p. 19.
Mes ordres d'achat