PAIRE DE VASES EN PORCELAINE FAMILLE ROSE - Lot 140

Lot 140
Estimation :
4000 - 6000 EUR
PAIRE DE VASES EN PORCELAINE FAMILLE ROSE Chine, fin de la dynastie Qing (1644-1911). De forme balustre, à décor de scènes animées d'officiers et guerriers dans des cartouches sur fond émaillé d'oiseaux, fleurs et feuillages, les anses en forme de têtes de lions supportant des anneaux. H.: 60 cm. (Petite restauration sur la bordure du col de l'un).
Mes ordres d'achat