BEAU CARTEL EN MARQUETERIE D'ÉCAILLE ET LAITON GRAVÉ - Lot 212

Lot 212
Estimation :
2000 - 3000 EUR
BEAU CARTEL EN MARQUETERIE D'ÉCAILLE ET LAITON GRAVÉ à décor de rinceaux de feuillages et fleurs, trophée, oiseau, victoire, coquille et feuillages, le cadran à cartouches de chiffres romains émaillés bleu sur fond blanc, reposant sur des pieds cambrés. Cartouche et mouvement signés de Jean Godde l'ainé à Paris. Epoque Louis XV. H : 102 cm, L : 38 cm, P : 21 cm.
Mes ordres d'achat