PAIRE DE FAUTEUILS EN HÊTRE MOULURÉ, SCULPTÉ ET TEINTÉ - Lot 229

Lot 229
Estimation :
500 - 800 EUR
PAIRE DE FAUTEUILS EN HÊTRE MOULURÉ, SCULPTÉ ET TEINTÉ à décor de feuillages et fleurs, reposant sur des pieds cambrés . Estampille de Louis Michel Lefèvre et JME, menuisier reçu maître en 1749. Epoque Louis XV. H.: 92 cm, L.: 67 cm. (Accidents et restaurations).
Mes ordres d'achat