QUATRE FAUTEUILS EN BOIS MOULURÉ ET SCULPTÉ - Lot 230

Lot 230
Estimation :
200 - 300 EUR
QUATRE FAUTEUILS EN BOIS MOULURÉ ET SCULPTÉ à dossier en cabriolet, décor de feuillages et fleurs, reposant sur des pieds cambrés. Epoque Louis XV. H.: entre 86 cm et 89 cm, L.: entre 60 cm et 66 cm (approx.). (Ensemble composite ; accidents et restaurations). On y joint un fauteuil d'un modèle similaire. Epoque Louis XV.
Mes ordres d'achat