CARTEL EN BRONZE DORÉ - Lot 232

Lot 232
Estimation :
500 - 800 EUR
CARTEL EN BRONZE DORÉ à décor de guirlandes, chutes chapiteaux, vase à draperie, rosaces et pommes de pin. Le cadran et le mouvement signés de Jean Abraham Dutertre, horloger reçu maître en 1739. Epoque Louis XVI. H.: 80 cm, L.: 36 cm. (Accidents et restaurations ; usures à la dorure).
Mes ordres d'achat