PAIRE DE FAUTEUILS EN BOIS PEINT - Lot 238

Lot 238
Estimation :
1500 - 2000 EUR
PAIRE DE FAUTEUILS EN BOIS PEINT à dossier plat en médaillon et décor de feuillages et fleurs, reposant sur des pieds fuselés à cannelures rudentées, recouvert de tapisserie au point à motifs de fleurs. Estampille de Nadal l'ainé pour Jean René Nadal, menuisier reçu maître en 1756. Epoque Louis XVI. H.: 99 cm, L.: 65 cm. (Accidents).
Mes ordres d'achat