TABLE À JEU DE TRIC-TRAC EN ACAJOU FLAMMÉ ET FILETS D'ÉBÈNE - Lot 247

Lot 247
Estimation :
1500 - 2000 EUR
TABLE À JEU DE TRIC-TRAC EN ACAJOU FLAMMÉ ET FILETS D'ÉBÈNE ouvrant à deux tiroirs, à plateau amovible et réversible, reposant sur des pieds fuselés à cannelure. Époque Louis XVI. H.: 73 cm, L.: 112 cm, P.: 58,5 cm. (Accidents et manques, notamment à un pied).
Mes ordres d'achat