Pierre BONNARD (1867-1947) - Lot 284

Lot 284
Estimation :
500 - 800 EUR
Pierre BONNARD (1867-1947) « L'Estampe et l'Affiche ; revue d'art » [c. 1897] Affiche lithographique en 3 couleurs (chromolithographie) ; entoilée. Sans mention d'imprimeur. Monogrammée P.B. dans la planche en bas à gauche. 83 x 61,5 cm. (Affiche entoilée et restaurée, rousseurs en partie basse, anciennes pliures, jaunissement, un infime manque (quelques mm) à l'angle haut gauche). Collections publiques : INHA (Institut National d'Histoire de l'Art), Paris - Une autre épreuve conservée dans les collections de cette institution sous la côte EM BONNARD 26 gdf.
Mes ordres d'achat