Leonetto CAPPIELLO (1875-1942) - Lot 287

Lot 287
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Leonetto CAPPIELLO (1875-1942) « Lampe Osmine » [c. 1910] Affiche lithographique en couleurs (chromolithographie) ; entoilée. Signée L. CAPPIELLO dans la planche à gauche vers le bas, porte le cachet Imprimerie Publicité VERCASSON Paris dans la planche en bas à droite, porte une seconde fois la mention d'imprimeur dans la marge de bordure en bas à gauche et le timbre à l'encre du droit d'affichage dans le M du titre. 160 x 120 cm. (Affiche entoilée et restaurée, rousseurs en partie basse, anciennes pliures, jaunissement, quelques déchirures en bordures dont une allant au-delà de la marge (bordure droite au milieu).
Mes ordres d'achat