Leonetto CAPPIELLO (1875-1942) - Lot 288

Lot 288
Estimation :
300 - 500 EUR
Leonetto CAPPIELLO (1875-1942) « Réglisse Car » [c. 1905] Affiche lithographique en couleurs (chromolithographie) ; entoilée. Signée L. CAPPIELLO dans la planche vers le bas à droite, porte la mention Imp. Publicité Éts VERCASSON Paris dans la marge de bordure en bas à droite et le timbre à l'encre du droit d'affichage dans le E du titre. 161 x 120 cm. (Affiche entoilée et restaurée, reprises de polychromie sur le fond, rousseurs éparses, anciennes pliures, jaunissement, petites déchirures éparses, traces anciennes d'adhésif ).
Mes ordres d'achat