Emmanuel VILLANIS (1858-1914) - Lot 289

Lot 289
Estimation :
100 - 200 EUR
Emmanuel VILLANIS (1858-1914) « Javotte ; en buste » Sculpture. Épreuve en bronze doré ; le turban patiné brun. Signée E. VILLANIS à l'arrière du buste, titrée Javotte en façade du piédestal et marquée E. V. 17 à l'arrière du piédestal. Hauteur : 15,5 cm.
Mes ordres d'achat