Eugène MARIOTON (1854-1933) - Lot 294

Lot 294
Estimation :
800 - 1200 EUR
Eugène MARIOTON (1854-1933) « Esméralda ; grande version » Groupe sculpté. Épreuve en bronze à patine brune. Fonte d'édition ancienne de la fin du XIXe siècle-début du XXe siècle. Signé Eug. MARIOTON sur l'arrière de la tranche de laterrasse et titré Esméralda en façade. Hauteur : 88 cm.
Mes ordres d'achat