Etui à cire en argent de la fin du XVIIIème siècle, quadrilo - Lot 2

Lot 2
Estimation :
200 - 300 EUR
Etui à cire en argent de la fin du XVIIIème siècle, quadrilobé à décor de filets, le corps gravé des lettres BIM, les matrices gravés : sur le dessus des armes de France et à la base des armoiries d'alliance des Lavau de Gayon et des Chandelier de la Pigeonnière 46 g. Poinçons illisibles. Hauteur 9,1 cm. Cet étui aurait appartenu à Jean-Baptiste Mouches, garde du corps du Roi.
Mes ordres d'achat