Trois boîtes tabatières en argent niellé : une rectangulaire - Lot 13

Lot 13
Estimation :
50 - 80 EUR
Trois boîtes tabatières en argent niellé : une rectangulaire en argent russe 84 zolotniks à décor de rinceaux fleuris, Moscou 1857, 61,7 g, dimensions 6,5 x 4 x 1,5 cm, Une boîte ovale en argent au titre minimum de 800 millièmes, décor d'étoiles, travail français fin XIXème siècle, 75,5 g, dimensiosn : 7 x 4 x 1,8 cm et une boîte rectangulaire à déxor néo-gothique en argent 800 millièmes,le couvercle à décor de trois personnages sous des arcatures, 77,9 g, dimensions : 7 x 4 x 1,5 cm. usures.
Mes ordres d'achat